О ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ» В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Новости Новости приходов и монастырей

Учебный год в Воскресной школе «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме начинается уже 3 октября. Многих интересует, какие изучаются предметы, расписание уроков, да и вообще — в чем заключаются особенности православного обучения.

Задача Воскресной школы — это духовное воспитание личности, а не просто теоретическое знакомство с Православием. В каждом человеке есть потребность общения с Богом. И Воскресная школа помогает детям правильно направить эти потребности и привить им зачатки здорового образа жизни в духовно-нравственном отношении.

В школе преподается большой спектр предметов: Устройство храма, Церковная история, Ветхий и Новый Завет, Закон Божий, Церковнославянский язык, Православное вероучение. Для чего это нужно? Как сказал апостол Павел: «Вера от знаний». Поэтому знания о Боге, о правильной молитве, знание хода богослужений, церковного языка помогают расти человеку духовно.

Заявление о приеме на этот учебный год за подписью родителей необходимо заполнить до 25 сентября (смотрите прикрепленный файл на странице храма в Вконтакте или спрашивайте специальные бланки в храме за свечной лавкой).

18 сентября в 15:00 в здании школы состоится родительское собрание. Вы сможете пообщаться с педагогами, познакомиться с программами и расписанием занятий и кружков, задать интересующие Вас вопросы и получить ответы.

Молебен перед началом занятий состоится в храме 26 сентября по окончании Божественной Литургии (ориентировочно в 10:30).

Занятия будут проводиться в здании Воскресной школы на территории прихода по адресу: ул. 3-я Яковлевская, 9.

Расписание занятий и кружков будет представлено 5 сентября.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии