КРЕАТИВНЫЙ КРУЖОК «ПРАВОСЛАВНЫЙ ДИЗАЙН» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ»

При воскресной школе «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля работает кружок «Православный дизайн».

«Православный дизайн» — это комплекс мастер-классов в области декоративно-прикладного искусства, макетирования и моделирования.

В ходе обучения дети придумают свою буквицу, сделают значок, придумают орнамент, сделают Рождественскую открытку, узнают значение православных символов, украсят текстильное изделие по собственному эскизу, создадут уникальную пасхальную упаковку для яйца, опробуют одну из популярных и простых техник росписи объемного предмета, создадут собственные световые узоры.

Дети смогут улучшить навыки креативного мышления, эскизирования, макетирования, разовьют чувство цвета, познакомятся с применением лазерных, фрезерных и 3D-технологий, освоят основы работы с профильным программным обеспечением.

Занятия начнутся с 6 октября и будут проходить по средам с 18:30 до 20:00.

Запись на занятия состоится на родительском собрании 18 сентября в 15:00.

Молебен перед началом занятий состоится в храме 26 сентября по окончании Божественной Литургии (ориентировочно в 10:30).

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии