ЗАКРЫТ СБОР СРЕДСТВ НА ВЫЧИНКУ КЛАДКИ СТЕН МИХАЙЛОВСКОГО ХРАМА БЕЛОГОСТИЦКОГО МОНАСТЫРЯ

Возрождение Новости

Закрыт сбор средств на вычинку кирпичной кладки стен Михайловского храма Белогостицкого монастыря. Сбор проводил Благотворительный фонд святителя Леонтия Ростовского, который был организован для восстановления храмов Ростовского района.

Собранная сумма – огромный шаг на пути к восстановлению Михайловского корпуса. На момент закрытия сбора уже закуплены специальные реставрационные кирпичи.

На сегодняшний день уже начаты работы по восстановлению здания: разобрана ветхая крыша и закуплен металл для ее замены. Закупку металла осуществил Благотворительный фонд святителя Леонтия Ростовского за счет средств, собранных на сайте. Сумма закупки составила 227 000 рублей.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии