ИДЕТ СБОР СРЕДСТВ НА КОЛОКОЛЬНЮ ЛЕОНТЬЕВСКОГО ХРАМА

Анонсы Возрождение Новости Новости приходов и монастырей

Приход Леонтьевского храма г. Ростова Великого и Благотворительный фонд Святителя Леонтия Ростовского собирают средства на восстановление колокольни Леонтьевского храма.

Церковь в честь Святителя Леонтия Ростовского (один из первых русских святых – XI век) построена в 1772 году и закрыта в 1930-х годах. А в начале 1960-х храм попытались взорвать, к счастью, безуспешно.

Реставрационные работы начались в 2013 году, и к настоящему моменту храм внутри уже готов к началу богослужебной жизни. В феврале 2021 года благодаря пожертвованиям неравнодушных людей со всей России был успешно завершен срочный сбор на возведение крыши алтаря.

Сейчас фонд работает над восстановлением колокольни Леонтьевской церкви – завершением кирпичной кладки и устройством шпиля.

Общая сумма сбора 1 437 000 рублей.  Сбор ведется на сайте Благотворительного фонда.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта фонда