СТУДЕНТЫ СТОЛИЧНЫХ ВУЗОВ СТРОЯТ ЧАСОВНЮ В РОСТОВСКОМ РАЙОНЕ

Возрождение Новости

Полторы недели в деревне Новосёлка и селе Боровицы Ростовского района работает международный волонтерский стройотряд «Жар-Птица», в который вошли студенты столичных вузов, в том числе и иностранцы.
Студенты завершают начатое в прошлом году строительство часовни в честь Казанской иконы Божией Матери и участвуют в работах по уборке территории храма в честь священномученика Игнатия Богоносца и благоустройству сельского кладбища.

Местные жители живо откликнулись на инициативу волонтёров и принимают посильное участие в работах, в организации экскурсий и досуга, в решении бытовых проблем отряда. Подобное отношение приятно удивляет иностранцев: «В России – отметил один из них – удивительно добрые люди!»

Пресс-служба стройотряда/Пресс-служба Ярославской епархии