МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМЫ В С. ДАВЫДОВО И С. СПАС-НА-ИТИ

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

8 июля 2021 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храм Рождества Христова в с. Давыдово и Спасский храм с. Спас-на-Ити Ярославского сельского района.

О текущих работах в храмах, богослужебной и приходской жизни владыке митрополиту рассказал настоятель иерей Иоанн Мозяков.

В храме Рождества Христова молились многие известные деятели Русской Православной Церкви. Здесь служили иеромонах Никодим (Ротов) (будущий митрополит), будущий архимандрит Авель (Македонов), архимандрит Венедикт (Воробьев).

Спасский храм был построен в 1789 году усердием генерала-лейтенанта Петра Алексеевича Бибикова. В трапезной части храма был сделан Никольский придел. Храм закрыли в 30-е годы прошлого века. Многие годы здание храма использовалось в хозяйственных целях.