В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №1 РЕГИОНАЛЬНОГО УФСИН СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДУХОВЕНСТВА

Новости Новости отделов

В рабочей встрече приняли участие начальник СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Александр Котогаров, помощник начальника областного УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев.

Александр Запрягаев представил администрации учреждения нового духовного наставника по работе с лицами, содержащимися под стражей, —  настоятеля храма Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля иерея Сергия Вехина.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по реализации религиозных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

— Возможность обратиться к Богу, получить благословление и наставление священника в храме, находящемся в стенах исправительного учреждения, оказывает существенное влияние на воспитательный процесс и с лицами, содержащимися в учреждении, — отметил Александр Котогаров.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии