В ОБЛАСТНОМ УФСИН ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Новости Новости отделов

8 июля в России отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

В этот торжественный день для сотрудников УФСИН России по Ярославской области была организована паломническая поездка в Николо-Бабаевский монастырь.

В обители помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев совершил праздничный молебен. Насельник монастыря иеромонах Феофан рассказал присутствующим об истории обители, о святителе Игнатии (Брянчанинове). Святитель в свое время оставил военную и светскую карьеру и принял монашество. В Николо-Бабаевском монастыре он прожил 4 года.

В рамках поездки участники ознакомились с историей поселка Некрасовское, посетили Краеведческий музей, где узнали об истории солеварения, известных поэтах и писателях области.

В завершении мероприятия в региональном УФСИН прошел фотоконкурс «Я и моя семья!». В конкурсе приняли участие сотрудники пенитенциарного ведомства и члены их семей. Каждая из представленных фотографий наполнена чувствами, любовью и теплом к друг другу.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии