БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ВСЕЦЕЛО ПОСВЯТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЛУЖЕНИЮ БОГУ

Новости Новости отделов

Продолжается набор в Ярославскую духовную семинарию. Большинство выпускников духовной школы становятся священниками. Сегодня о своем жизненном выборе рассказывает иерей Илья Шаблыков, выпускник семинарии и штатный клирик Сретенско-Вознесенского храма Ярославля.

– Решение поступить в семинарию было вызвано желанием всецело посвятить свою жизнь служению Богу, – рассказывает отец Илия. – Обучение же в семинарии дало мне многое.

Прежде всего, понимание того, что Господь учит нас, пастырей, и готовит к священническому служению. Понимание православного богослужения и догматов Церкви, знание Истории Церкви.

Обучение в семинарии подарило мне много друзей во Христе.

И уже только спустя четыре года после выпуска понимаю, что те скорби, которые были во время моего обучения, посылались ради терпения, опыта и надежды. Также пришло и понимание того, что Бог, на которого и уповаем мы, никогда нас не оставит, но поддержит всегда на правом пути.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии