НАЧИНАЕТСЯ МИССИОНЕРСКАЯ ПРАКТИКА У СТУДЕНТОВ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

По традиции, в летнее время у студентов Ярославской духовной семинарии проходит Миссионерская практика. Для прохождения практики выбирается один из заброшенных и полуразрушенных сельских храмов, в котором на протяжении десятилетий не совершались службы.

Семинаристы в течение нескольких дней выезжают в село и совершают уборку в храме и на прилегающей территории. Также семинаристы общаются с местными жителями, объясняют основы православной веры, отвечают на вопросы. Затем студенты вместе с преподавателями семинарии готовятся к совершению Миссионерской Божественной литургии.

В этом году Миссионерская практика пройдет в селе Полтево, где стоит храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Субботники по уборке храма и прилегающей территории пройдут 15, 17 и 19 июня (начало в 11.00). На субботники приглашаются все желающие (просьба взять с собой рабочий инструмент и инвентарь: газонокосилки, бензопилы, лопаты, грабли, тачки и проч.).

26 июня после долгих лет запустения в храме будет совершена первая Божественная литургия. В этот день в храм для поклонения будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

По вопросам можно обращаться по тел.: +7(962)208-42-43 (Михаил), +7(999)797-12-73 (Евгений).

Пресс-служба семинарии

Фото с сайта yandex.ru