МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОЗДРАВИЛ ИГУМЕНИЮ ЕКАТЕРИНУ (ГАЕВУ) С 10-ЛЕТИЕМ ВОЗВЕДЕНИЯ В ИГУМЕНСТВО

Новости Служение митрополита

В этом году исполняется 10 лет со дня возведения в игуменство настоятельницы Казанского женского монастыря игумении Екатерины (Гаевой). С праздничным днем игумению Екатерину поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

«Дорогая матушка! Сердечно поздравляю Вас с 10-летием возведения в игуменство, которое Вы отмечаете в этом году.

За 10 лет Вашего игуменства возродился из руин Казанский женский монастырь. Вашими трудами в обители восстановлены храмы и сестринские корпуса. Благодаря Вашему попечению собралась сестринская монашеская община, в которой сестры совершают свое иноческое делание с усердием и любовью ко Господу.

Много сил и внимания Вы уделяете миссионерскому и социальному служению обители: окормлению малообеспеченных и многодетных семей, заботе о подопечных психоневрологического интерната, реабилитационной работе с зависимыми людьми и их родственниками. Это жертвенное служение ближним принесет богатый духовный плод.

Молитвенно желаю Вам в эти светлые Пасхальные дни крепости духовных и телесных сил и всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших трудах на благо Святой Матери Церкви».