В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПРОСТИЛИСЬ С ИЕРЕЕМ НИКОЛАЕМ ЗУММЕРОМ

В Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля совершили отпевание новопреставленного иерея Николая Зуммера, заштатного клирика епархии.

Божественную литургию в храме совершил настоятель протоиерей Алексий Кириллов. Отпевание отца Николая было совершено собором духовенства во главе с митрофорным протоиереем Виталием Тимофеевым, настоятелем Варваринского храма города Казани.

Иерей Николай Зуммер скончался 9 мая 2021 года после продолжительной болезни.

Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим выразил соболезнование родным, близким и чадам отца Николая.

«Со скорбью узнал о смерти отца Николая. Мы скорбим со всеми родными, близкими и чадами отца Николая и молимся ко Господу, чтобы Он упокоил его душу в селениях праведных».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии