ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ НА ТОЛГЕ

Новости Служение митрополита

13 мая Русская Православная Церковь чтит память святителя Игнатия (Брянчанинова). Святитель Игнатий – ревнитель аскетической традиции, ученый, подвижник и архипастырь, творец бессмертных духовных произведений, ревностный хранитель православных традиций и культуры.

Божественную литургию 13 мая 2021 года, в день памяти святителя, в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, где находятся мощи подвижника, совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

После Божественной литургии и крестного хода перед ракой с мощами святителя владыка митрополит вместе с сослужащим духовенством совершил молебное пение.

Обращаясь к молящимся в храме, владыка митрополит поздравил всех с праздником обители:

– Сегодня мы празднуем память удивительного святого, – отметил владыка митрополит, – который является продолжателем дела Антония и Феодосия Великих, тех отцов, которые совершали свой духовный подвиг. И мы с вами особо счастливы, так как имеем возможность молиться у мощей святителя, пребывающих в обители.