ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В СВЯТО-ТИХОНОВСКОМ ХРАМЕ Г. ЯРОСЛАВЛЯ

В Свято-Тихоновском храме г. Ярославля начинается новый строительный сезон. Молебен перед началом возобновления строительных работ в храме совершил настоятель протоиерей Михаил Смирнов.

– Мы уже молимся в новом храме, но еще осталось много строительных работ, которые нужно завершить, – рассказал отец Михаил после молебна. – В прошлом году, как и всех, нас постигло большое испытание, и мы не смогли приступить к полноценным работам в храме. Тем не менее, мы смогли разобрать ограждающие купола конструкции, и теперь купола с крестами видны во всей своей красе.

Работы по снятию закрывающих конструкций начались с центрального купола. Мастера сняли баннерную ткань, обрешетку и леса. Часть работ выполнялись альпинистами, так как высота храма достигает 50 метров.