ОСВЯЩЕНО НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

23 апреля 2021 года в Казанском женском монастыре г. Ярославля состоялось освящение нового отремонтированного помещения социально-просветительского центра. Освящение совершил старший клирик обители протоиерей Василий Лищенюк. На освящении молились настоятельница обители игумения Екатерина и сотрудники социальной службы монастыря.

Здание до революции принадлежало обители, и в нем располагалась церковно-приходская школа для девочек. Теперь эти стены будут служить просветительской и социальной работе обители. Большой лекционный зал позволит проводить тематические встречи, приглашать интересных спикеров, размещать временные экспозиции Музея монастыря. А в кабинетах будет удобно работать психологам-консультантам, рукодельницам и другим специалистам социальной службы обители.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии