КНИГИ В БЛАГОДАРНОСТЬ ПРИХОДСКИМ КОНСУЛЬТАНТАМ И ВОЛОНТЁРАМ

11 апреля 2021 года, в ближайшее воскресенье после престольного праздника Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля, настоятель протоиерей Алексий Кириллов отметил памятными подарками особо отличившихся приходских консультантов и волонтёров.

По благословению отца Алексия при храме действуют Служба приходского консультирования и группа приходских волонтёров. Дежурные консультанты встречают приходящих в храм людей, отвечают на интересующие их вопросы, проводят экскурсии, знакомят со святынями, участвуют в просветительских проектах. Приходские волонтёры помогают сохранять порядок и чистоту в храме, принимают участие в организации и проведении приходских праздников и социальных акций. К участию в объединениях приглашаются желающие из числа активных прихожан храма.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии