ПРОЕКТ «ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКИХ ЖЕМЧУЖИН» ПОЛУЧИЛ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ

Возрождение Новости

Проект «Возрождение сельских жемчужин» благотворительного фонда «Белый Ирис» победил в конкурсе Фонда президентских грантов.

Размер гранта, который получит «Белый Ирис», составляет 9 882 598 рублей.

Всего же в проект будет вложено 14 804 798 рублей. Разница в сумме — 4 922 200 рублей — это доля софинансирование фонда в виде пожертвований и добровольческого труда.

На что планируется направить средства гранта рассказывают в фонде:

– На восстановление наших с вами любимых храмов. Все они расположены в Ярославской области.

Во-первых, мы разработаем долгожданный проект реставрации Казанского храма в селе Курба. Благодаря этому уже в 2022 году при наличии средств можно будет приступить к самой реставрации здания.

Во-вторых, свой проект реставрации появится у Святых ворот Троицкого храма в селе Новом Ярославской области.

В-третьих, на основании разработанного проекта пройдут первоочередные противоаварийные и консервационные работы в Корсунском храме в селе Дегтево. У прекрасного храма в стиле ампир начнется новая жизнь!

В-четвертых, благодаря средствам гранта мы сможем провести в селах Новое и Дегтево добровольческие лагеря.

Наконец, в-пятых, мы разработаем программу, которая поможет планомерно возрождать сельские жемчужины, включая их в социально-культурную и экономическую жизнь сел.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии