ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Новости Новости приходов и монастырей

16 января 2021 года исполнилось два года с момента открытия Музея Казанского женского монастыря г. Ярославля. В честь этого события в прошедшую субботу и воскресение сотрудниками музея была подготовлена особая экскурсионная программа.

Традиционное знакомство с историей святой обители по экспозиции музея было дополнено прогулкой по территории монастыря с посещением его храмов и рассказом о современной жизни обители.  В программу празднования дня рождения музея были включены тематические экскурсии и лекции, такие как «Жизнь и служение владыки Михея (Хархарова)», «История рождественской открытки», «Традиции служения ближним Казанского женского монастыря». Также гостей ждали увлекательные викторины и подарки.

В монастырском музее интересно не только взрослым, но и детям. Это особая забота его сотрудников. Окунуться в глубокое прошлое родного города, узнать, как жили в нем люди, могут даже малыши. Познакомиться со славянской письменностью и книгопечатанием, православными книгами и основами православной культуры приходят в музей ребята постарше.  Специальные интерактивные уроки, знакомящие детей с православным праздниками, очень полюбились ученикам младших классов губернской гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова.

И самое главное! День рождения завершился, но специальные экскурсионные программы доступны всем! Ждем в гости! Возможна запись на удобное для Вас время по телефонам +7(910)665-40-06 и +7(980)744-67-84.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии