В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

Анонсы Новости Новости отделов

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений.

В работах, направляемых на конкурс, должен быть представлен опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско- патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Конкурс проводится в три этапа:

1)         Региональный (по Ярославской области)

Сроки проведения: с 11.01 по 31.03.2021 г. — загрузка работ на портал Конкурса и прием работ в печатном виде; с 01.04 по 12.05.2021– подведение итогов регионального этапа.

2)        Межрегиональный (по Центральному федеральному округу)

Сроки проведения: 14.05 по 31.08.2021.

3)        Всероссийский

Сроки проведения: 01.09 по 30.11.2021.

Информация для участников регионального этапа Конкурса размещена на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии (http://www.yarprosvet.ru/) и сайте ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» (http://www.iro.yar.ru)

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии