В МЧС РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ В МЕСТАХ КУПАНИЯ НА ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

Новости Новости отделов

Традиционно в праздник Крещения Господня многие люди хотят окунуться в воду в открытых водоемах. Подготовку к обустройству купелей и обеспечение безопасности в день праздника обсудили в МЧС России по Ярославской области 14 января 2021 года. В заседании рабочей группы принял участие иерей Сергий Миронов, настоятель Леонтьевского храма г. Ярославля, сотрудник Отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями.

В период проведения Крещения на всех объектах сотрудники МЧС, спасательные формирования области, городов Ярославля и Рыбинска будут осуществлять дежурство непосредственно в местах проведения купаний. Обеспечивать правопорядок будут сотрудники УМВД России по Ярославской области. Также будет организовано дежурство бригад «скорой помощи». Результатом проведенной КЧС стал список утвержденных мест для купания в период праздника, о чем сообщает сайт МЧС России по Ярославской области.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта МЧС России по Ярославской области