БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ ПОЗДРАВИЛИ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Новости Новости отделов

С ноября в Ярославской епархии проходила  благотворительная акция «Подари радость Рождества», направленная на сбор пожертвований для приобретения рождественских подарков для больных коронавирусом, находящихся в больницах в «красной зоне».

С распространением коронавирусной инфекции большое число людей в тяжелом состоянии оказываются в больницах. Рядом с больными, борясь за их здоровье, несут свое служение врачи. Они сами находятся в зоне повышенной опасности. В это непростое время внимание и участие необходимы как пациентам, так и медицинскому персоналу.

Все приходы и монастыри Ярославской епархии приняли участие в благотворительной акции. На собранные средства Социальным отделом епархии были закуплены подарки, которые по согласованию с медицинскими учреждениями и были вручены пациентам больниц и лечащим врачам.

В настоящее время в «красной зоне» ковидных больниц несут свое служение шесть священников нашей епархии. Благодаря им удалось принести в зараженную зону подарки и подарить радость Рождества Христова больным и врачам. Попечением благотворителей и прихожан нашей епархии Соцотдел смог поздравить более 1100 человек в опасной зоне.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии