АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

Новости Новости отделов

Социальный отдел Ярославской епархии провел ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери.

Акция прошла в Ярославле, перед Сретенским храмом в Депутатском переулке. Все неравнодушные смогли зажечь символические свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи.

11 января 2021 года, в день памяти святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода, в храмах Ярославской епархии после Божественной литургии священнослужители обратились со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии