СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕСЛИ ПОСЛУШАНИЕ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ», УДОСТОЕНЫ ПАТРИАРШИХ НАГРАД

Новости Служение митрополита

Патриарших наград были удостоены клирики Ярославской епархии, которые окомряли пациентов в «красной зоне» больниц в первую волну распространения коронавирусной инфекции. Медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» награждены руководитель Отдела епархии по Социальному служению иеромонах Агафангел (Шкуранков), настоятель Михайло-Архангельского храма г. Ярославля иерей Евгений Волков, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Устье иерей Владимир Макаров. Награды вручил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

– Я хочу поблагодарить вас и глубоко поклониться за вашу жертвенную любовь, – сказал владыка митрополит, обращаясь к награжденным священнослужителям, – поблагодарить за то, что вы верны в деле, как говорит апостол Павел. Вы откликнулись на призыв Спасителя возлюбить ближнего своего, как самого себя. И когда наступит вечер вашей жизни, вам будут памятны те добрые деяния, которые вы совершили в это время.

Владыка митрополит пожелал священнослужителям здоровья и помощи Божией в служении.