ОТКРЫТКИ ДЛЯ ОДИНОКИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК

Новости Новости приходов и монастырей

«Школа доброго творчества» воскресной школы «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля присоединилась к акции по сбору открыток для одиноких бабушек и дедушек.

Уже десять лет волонтеры ярославского фонда «Порадуем | Старость в радость» навещают дома престарелых с подарками, угощениями и концертами. «Пчёлки» с большим удовольствием присоединились к этой доброй традиции. Были изготовлены и подписаны открытки для одиноких людей пожилого возраста.

Пандемия внесла коррективы в традиции фонда: отменены очные посещения. Поэтому открытки становятся единственной весточкой из большого мира для получателей социальных услуг. Ребята с большой ответственностью подошли к этому вопросу и нашли теплые слова ободрения и любви для одиноких бабушек и дедушек.

Как и любой другой пост — Рождественский — это особое время для милосердия и помощи ближнему. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Например, можно присоединиться к акциям, который проводит приход Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля:

✅ https://vk.com/darnarozhdestvo сбор Рождественских подарков для детей сирот и детей из многодетных семей;
✅ https://vk.com/gumsbor гуманитарный сбор в пользу бездомных и малоимущих.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии