ЮЛИЯ ТИХОНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА «ПАЛОМНИЧЕСТВО В РОССИИ В УСЛОВИЯХ ВЫСОКОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ»

Новости Новости отделов

В рамках Рождественских чтений в Костроме прошел круглый стол «Паломничество в России в условиях высокой неопределенности». Встреча проходила в штабе строительства Костромского Кремля и транслировалась онлайн. В работе круглого стола приняли участие:

— Глава Костромской митрополии, управляющий Костромской епархией, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт,

— протоиерей Виталий Шастин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии,

— Наталья Булах, исполнительный директор Союза городов Золотого Кольца России,

— Андрей Данилов , зав.кафедрой Туризма и регионоведения ЯрГУ им. Демидова

— Эппель Татьяна, и.о. руководителя Паломнической службы Переславской епархии (Углич)

— Тихонова Юлия Алексеевна, директор Паломнического центра Ярославской епархии

— Сергей Косоруков, эксперт в сфере паломничества, г. Москва

-Татьяна Фисун, экскурсовод-эксперт паломнической службы,

-Андрей Смирнов, главный режиссёр фестивалей «Царские дни в Костроме», «Русский характер»,

— Юрий Лустгартен, директор института автоматизированных систем и технологий КГУ

— Ольга Ирзаева, сотрудник паломнической службы «Стезя»

— Евгений Алексеев, управляющий приходским домом- усадьбой Храма Александра и Антонины в Селище,

— Маргарита Васильева, старший преподаватель кафедры Туризма и медиакоммуникаций КГУ.

Обсуждали вопросы: Стратегия развития паломничества в Костромской области. Организация устойчивого роста паломнической деятельности с учётом ситуации с COVID-19. Разработка паломнических маршрутов с учётом восстанавливающего соборного ансамбля Костромского Кремля. Экскурсионные программы в Костромском Кремле: от идеи к реализации. Сохранение культурных и религиозных традиций в рамках событийных мероприятий Костромской Епархии. Перспективы применения цифровых технологий в сфере паломничества (на примере образовательного интенсивна КГУ).

Пресс-служба Костромской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии