ЯРОСЛАВСКИЕ КИНОДОКУМЕНТАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ «ПОКРОВ»

Новости Новости отделов

Завершился 18-й международный фестиваль православного кино «Покров-2020». Церемония закрытия кинофестиваля прошла в новом онлайн-формате, как и вся программа просмотров прошедшего кинофорума с 12 по 21 ноября 2020 года.

Дипломом «Специальный приз жюри За веру, надежду, любовь» был удостоен документальный фильм «Благодать» ярославского режиссёра Елены Лобачевой-Дворецкой. Елена Лобачева-Дворецкая является одним из организаторов Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», который ежегодно проходит в Ярославской митрополии.

Фильм «Благодать» рассказывает об альтернативных возможностях социализации и адаптации к жизни людей с инвалидностями и различными отклонениями. При заинтересованных наставниках и определенных условиях люди с ограниченными возможностями на многое способны и открывают возможности, о которых не подозревали их близкие. В фильме рассказывается, что семейные общины, созданные усилиями добровольцев, православных педагогов и близких помощников, могут стать прообразом многих центров по адаптации и социализации.

Пресс-служба Ярославской епархии