СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВАДИМА В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ИЕРОМОНАХА НИКОЛАЯ (БАДЕНКОВА)

Новости Служение митрополита

14 ноября 2020 года отошел ко Господу клирик Ярославской епархии, насельник Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля иеромонах Николай (Баденков). Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим выражает соболезнование родным, близким и духовным чадам отца Николая.

«Со скорбью узнал о смерти клирика ярославского Кирилло-Афанасиевского монастыря иеромонаха Николая.

Отец Николай 30 лет служил Церкви в священном сане. Батюшка был добрым пастырем, к которому стремились люди. Священник не только заботился о приходах, вверенных ему в попечение, но и активно занимался просветительским и миссионерским служением.

Приближаясь к завершению своего жизненного пути, батюшка захотел посвятить всего себя служению Господу и принял монашеский постриг в стенах древней ярославской обители.

Мы молимся об упокоении души новопреставленного, чтобы Господь упокоил его душу в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Вечная ему память».