СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ЕПАРХИИ НЕСУТ СЛУЖЕНИЕ В БОЛЬНИЦАХ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ»

Новости Новости отделов

Священнослужители Ярославской епархии уже прошли инструктаж по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности для служения в зоне с высоким риском заражения и несут свое служение в шести больницах на территории Ярославской епархии.

Мы уже делали репортаж о том, как священнослужители епархии окормляли больных ковидом в «красной зоре» больниц. Их «облачением» на это время стали защитные костюмы и маски, так как попасть в зону можно было только на равных с врачами условиях, пройдя строгий инструктаж.

Опыт нахождения в ковидных отделениях больниц, который был приобретен во время весенне-летней волны болезни, позволил сейчас более продуманно подойти к этому важному служению.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов Социального отдела епархии