В РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ ПРОХОДИТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО КОРМЛЕНИЮ НУЖДАЮЩИХСЯ

Вот уже более двух лет добровольцы фонда «Ростов Православный» еженедельно кормят нуждающихся горячими обедами.

Благотворительная акция проходит в воскресенье возле храма Толгской иконы Божией Матери г. Ростова Великого. В обеденное время к храму привозят готовые обеды, приготовленные в кафе «Неро». И несколько православных добровольцев, помолившись, начинают раздавать вкусные горячие обеды всем, кому они необходимы.

Помощь от волонтеров принимают и пенсионеры, и многодетные семьи, и люди, оставшиеся без работы.

– У каждого из пришедших к нам своя история, – рассказывают в фонде. – Здесь от них не требуют никаких документов и доказательств. Просто узнают, на какое количество человек им необходимо питание. К счастью, в нашем небольшом городе не так много совсем обездоленных (бездомных) людей. Но людей нуждающихся, для кого эти обеды являются существенной поддержкой, достаточно.

Оплату еженедельных горячих обедов взял на себя один постоянный благотворитель. Несмотря на то, что он живет совсем в другом городе, для него было важно, чтобы помощь нуждающимся осуществлялась от храма Толгской иконы Божией Матери, где лежат мощи блаженного Иоанна Милостивого Власатого.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии