СОСТОЯЛОСЬ ОТПЕВАНИЕ ПРОТОИЕРЕЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЧИКОВА

15 сентября 2020 года в ограде Никольского храма с. Бор похоронили почившего митрофорного протоиерея Николая Васильчикова.

Утром в храме секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин в сослужении нынешнего настоятеля храма игумена Германа (Кондратьева), клириков Некрасовского и Вятского благочиний и г. Ярославля совершил Божественную литургию, после которой состоялось отпевание почившего отца Николая.

Отец Николай прослужил настоятелем Никольского храма 35 лет. На отпевание священника прибыли прихожане храма, иерей Алексий Карпов, служивший в Никольском храме непродолжительное время после отца Николая, клирик Рыбинской епархии протоиерей Павел Кравченко.

Перед началом отпевания иерей Александр Пчелкин от имени митрополита Ярославского и Ростовского Вадима выразил соболезнование близким почившего и прихожанам храма. Погребли отца Николая за алтарем придела Боголюбской иконы Божией Матери.