ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО ИКОНОСТАСА СМОЛЕНСКОГО ХРАМА С. ГЗИНО

Возрождение Новости

Сегодня в Смоленском храме с. Гзино Некрасовского района благочинный приходов Некрасовского округа протоиерей Михаил Бучин отслужил молебен у принесенного в храм списка иконы Божией Матери, которую называют «Солоница».

Явление этой иконы произошло 4 июля 1848 года на реке Солоница близ села Гзино. С того времени и вплоть до 30-х годов прошлого века икона находилась в храме.

После молебна отец Михаил освятил новый иконостас храма. Установка пятиярусного иконостаса весом около 400 кг завершилась в конце августа. Он был изготовлен при помощи благотворительного проекта помощи сельским храмам «Помоги-приходу.ру».

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов страницы храма в сети Вконтакте