МУЗЕЙ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ – УЧАСТНИК АКЦИИ «1010 МАРШРУТОВ ПО ЯРОСЛАВЛЮ»

Новости Новости приходов и монастырей

27 сентября 2020 года в Ярославле прошла акция «1010 маршрутов по Ярославлю». В это воскресенье во всем мире отмечается День туризма. Центр развития туризма и международного сотрудничества Ярославля подготовил для горожан и гостей города уникальное мероприятие, приуроченное к 1010-летию столицы Золотого кольца.

27 сентября в 12.00 из Демидовского сквера одновременно стартовало более 20 авторских туристических маршрутов, присоединиться к которым могли все желающие. В рамках программы все участники бесплатно посетили экспозиции музеев, выставок, прошли по улицам города в сопровождении гидов.

Музей Казанского женского монастыря, наряду с Ярославским музеем-заповедником, музеем им. В.Ю. Орлова,  музеем русской каллиграфии и вязи, музеем ратной истории Ярославля, шоу-макетом «Золотое кольцо»,  принял участие в проводимой акции. В это воскресение все проводимые экскурсии по музейной экспозиции и по территории Казанской обители были бесплатны для наших гостей. У нас побывали ярославцы, туристы из Москвы и Вологды.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии