КАКИМ ОБЩЕНИЕМ Я ДОРОЖУ, ИЛИ НОВАЯ ВСТРЕЧА В МОЛОДЕЖНОМ ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ

Новости Новости приходов и монастырей

17 августа состоялась первая после вынужденного перерыва на «самоизоляцию» встреча в Молодёжном дискуссионном клубе при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля.

Общение было посвящено самому общению, а точнее, его месту в жизни человека. А о том, какие впечатления оставила встреча, рассказывают участники дискуссии.

«Каким общением я дорожу?» – задумались для начала над этим вопросом. Кто-то ответил, что «искренним», кто-то, что общением «с близкими людьми». Кто-то, что «тем, в котором нет лицемерия». Кто-то, что «таким, в котором мне легко»…

Только легко и непринужденно, без стеснений человеку бывает и во время пустой болтовни. Чем общение отличается от болтовни? Конечно, выводами, пользой. Но ведь думать стоит не только о себе. Бывает, что твоему ближнему просто необходимо, чтобы ты его выслушал. Общение – труд, общение – служение, общение – проявление любви. Да, и таким оно бывает.

Вспомнили и о том, к какому общению призывали святые. Но их советы Вы и сами легко найдете в интернете. Чего и советуем.

А ещё молитва – это тоже общение и очень важное общение. С молитвы встреча началась. Молитвой она завершилась. И во время нее, возвращаясь к теме искренности и легкости общения, отметили, что вот он, важный показатель: если ты можешь предложить собеседнику помолиться, когда видишь в этом необходимость, то тебе с этим человеком действительно легко. А ещё здорово, если после разговора ты помолился о собеседнике.

Всех юношей и девушек от 18 до 30 лет Молодежный дискуссионный клуб приглашает на очередные встречи по четвергам в 18:30. Следите за анонсами».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии