ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КАРПОВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МИССИОНЕРСКОМ СЕМИНАРЕ

Новости Новости отделов

С 7 по 11 сентября 2020 года Синодальный Миссионерский отдел проводит семинар «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела». В работе семинара принимает участие руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Алексий Карпов.

Основная задача семинара – повышение компетенций профильных специалистов епархий, изучение современных моделей православной миссиологии, актуальных аспектов церковно-государственных и церковно-общественных отношений, знакомство с инструментами миссии в социальных сетях, а также обсуждение широкого спектра вопросов православной миссии в современном мире.

Перед участниками семинара выступят специалисты Синодального миссионерского отдела, Миссионерских отделов епархий, юристы, преподаватели вузов.

В самом начале работы семинара перед слушателями выступил Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, митрополит Волоколамский Иларион. В этот же день о современных проблемах миссии рассказал заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви игумен Серапион (Митько). О проектном подходе в миссионерской деятельности сделал сообщение иеромонах Лев (Скляров), ответственный секретарь Синодального миссионерского отдела.

Семинар походит в формате вебинара на платформе Zoom.