ИДЕТ ПОДГОТОВКА К РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА РЕСТАВРАЦИИ КАЗАНСКОГО ХРАМА С. КУРБА

Возрождение Новости

К настоящему времени были проведены консервационные работы на Казанском храме с. Курба. Работы осуществлялись в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин» с использованием средств Фонда президентских грантов.

«Четыре года мы вместе шли, чтобы спасти храм в Курбе и защитить его от атмосферных осадков, – рассказывают в фонде «Белый Ирис», который занимается возрождением храма. – Несмотря на все трудности, мы смогли достичь этой цели только благодаря тому, что надежда и вера нас не оставляли. Теперь следующий шаг — разработка проекта реставрации храма, который позволит привлечь ресурсы из государственной программы на полную реставрацию. Мы верим, что только вместе мы сможем спасти наши духовные святыни и памятники культуры и истории. И если каждый из нас будет активнее участвовать в восстановлении сельских храмов, то мы сможем быстрее и больше их спасти. Даже копейка в общей копилке имеет значение.

Мы хотим от всей души поблагодарить каждого, кто сделал пожертвование на спасение Казанского храма и кто нас поддерживал все эти годы. Также надеемся, что дальше мы пойдем вместе и наши ряды будут расширяться».

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии