ЗАПУЩЕН ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА»

Новости Новости отделов

С возобновлением учебного года коллеги из Духовно-просветительского центра Рыбинской епархии в рамках проекта «Традиции православия в образовательной практике в дошкольной организации» презентовали дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «ВОСКРЕСЕНИЕ». Программа осуществляется с помощью грантового конкурса «Православная инициатива».

Эта общеразвивающая программа социально-педагогической направленности ориентирована на детей в возрасте 6-7 лет. Перед ней поставлена задача содействовать в формировании представлений о православной культуре и духовных ценностях у детей дошкольного возраста и их родителей.

При изучении трёх модулей у детей будут формироваться правильные представление о христианской культуре, благодаря которой возникла русская духовность, определившая культуру и традиции нашей страны.

Модуль «Сотворение Мира» познакомит детей с библейскими повествованиями о сотворении мира, историей изгнания из Рая Адама и Евы и обещанием Бога о пришествии на землю Спасителя. Цикл занятий продолжится модулем «Православные праздники», которые в хронологическом порядке познакомят юных слушателей с важнейшими событиями земной жизни Иисуса Христа. Третий модуль будет посвящён церковному краеведению.

Первые лекции уже 1 октября проведёт кандидат технических наук, доцент кафедры теологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, секретарь Ученого совета Ярославской духовной семинарии протоиерей Валерий Добродеев.

Пресс-служба конкурса Православная инициатива/Пресс-служба Ярославской епархии