В ЯРОСЛАВЛЕ МОЛИЛИСЬ О СОТРУДНИКАХ ОМОН, ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Новости Новости отделов

Ярославские росгвардейцы почтили память погибших сотрудников ОМОН.
Сегодня в Управлении Росгвардии по Ярославской области прошли традиционные памятные мероприятия, посвященные годовщине гибели сотрудников ярославского ОМОН, Героев Российской Федерации прапорщиков милиции Игоря Серова, Александра Селезнева и Сергея Сниткина. Ребята героически погибли на территории республики Дагестан в борьбе с незаконными вооружёнными формированиями.
В памятных мероприятиях приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, председатель областной Думы Алексей Константинов, представители областного УМВД России, представители общественных организаций, сотрудники и военнослужащие, ветераны и родственники погибших.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к Мемориалу памяти погибших сотрудников ОМОН и СОБР. В часовне святого великомученика Георгия Победоносца заупокойную литию по погибшим совершил протоиерей Алексий Кириллов, руководитель Отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями.
– Мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей. Вспоминая их сегодня, мы понимаем, какой ценой было достигнуты то спокойствие и мир, в котором мы с вами живём, – отметил начальник Управления Росгвардии по Ярославской области полковник полиции Андрей Смирнов.
Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта 76.rosgvard.ru