ПРОШЕЛ ТРЕТИЙ ВЕБИНАР «ОСНОВЫ ПРИХОДСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ»

Новости Новости отделов

15 сентября Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел третий вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». С участниками общался руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

В вебинаре приняли участие сотрудники Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

Этот вебинар закончил серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным ОРОиК. На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации по оставшимся областям, описывающим систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон.

Были озвучены основные проблемы, а также необходимые, рекомендованные, допустимые и недопустимые действия. В предложенных рекомендациях заложены инструменты для планирования приходской работы, оценки ее эффективности и выявления текущих и/или потенциальных проблем.

В конце семинара иеромонах Геннадий (Войтишко) подвел итоги всей серии вебинаров по теме приходского просвещения.

Вебинар доступен на ютуб-канале «Православное образование».

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта pravobraz.ru