ХУДОЖНИКИ ПРОЕКТА «РУССКАЯ АТЛАНТИДА» В РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ

В течение двадцати дней художники проекта «Русская Атлантида» работали в Ростове Великом.

Ежегодный Международный пленэрно-выставочный проект «Русская Атлантида-2020» проходит при поддержке Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ, Союза художников России и Петровской академии наук и искусств.

За время существования проекта «Русская Атлантида» с апреля 2013 года было проведено 67 пленэров и 67 итоговых показов, 32 выставки (две – в Италии, восемь – в Индии), более 50 мастер-классов и творческих встреч. В проекте были заняты  659 участников (более 400 художников участвовали по 2-3 раза) из 15 стран мира.

Этим летом проект «Русская Атлантида» посетил Ростов Великий. Пленэр проходил на базе Спасо-Яковлевского монастыря. Художники не только работали над картинами, но и познакомились со святынями и историей обители.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов страницы Виталия Васильева в Фейсбуке