ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ОБРАТИ ВНИМАНИЕ»

Возрождение Новости

С 23 по 26 июля 2020 года в с. Новое Ярославской области прошел первый заезд добровольческого проекта «Обрати внимание». На волонтерской встрече собрались ребята из разных уголков страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Чебоксар, Великого Новгорода, Рязани Воронежа, Ярославля и Пскова.

«За 4 дня молодежного лагеря ребятам удалось с интересом и пользой провести время», – делятся специалисты благотворительного фонда «Белый Ирис». – Они помогали местным жителям в очищении территории вокруг церковной ограды для ее последующего обмера и запуска восстановительных работ. Кроме этого, ребята также разрабатывали проекты по привлечению общественного внимания к региону и его культурному памятнику».

«Обрати внимание» — это большой проект, реализуемый добровольческим движением «Культпатруль» совместно с фондом «Белый Ирис» с помощью средств Фонда Президентских Грантов, который объединяет сохранение культурного наследия, развитие территорий и ответственный молодежный туризм.

Пресс-служба фонда «Белый Ирис»/Пресс-служба Ярославской епархии