ЗНАКОМСТВО С ДУХОВНЫМ НАСЛЕДИЕМ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости отделов

В УФСИН России по Ярославской области проводится работа по духовно-нравственному просвещению работников уголовно-исполнительной системы. При содействии помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими иерея Александра Запрягаева сотрудники аппарата управления и исправительных учреждений пенитенциарного ведомства посетили Ярославский художественный музей и получили возможность познакомиться с наследием Ярославля. Их вниманию была представлена постоянно действующая экспозиция «Древнерусское искусство XIII – XVII веков», расположенная в Митрополичьих палатах.

Коллекция икон Ярославского художественного музея насчитывает около 2000 образов с начала XIII по начало ХХ века. В настоящее время экспозиция пополняется новыми отреставрированными иконами.

В экспозиции представлены наиболее характерные для Ярославля произведения и совершенно особенные, включая уникальные. Благодаря проведенной заведующей отделом древнерусского искусства Викторией Горшковой экскурсии и продуманной экспозиции, посетители получили цельное и гармоничное представление об искусстве города и о важности его места в русской культуре.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии