ПРОЕКТ «РУССКАЯ АТЛАНТИДА-2020» В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ

В Ростове Великом прошел пленерно-выставочный проект «Русская Атлантида-2020». Участники проекта посетили Спасо-Яковлевский мужской монастырь г. Ростова Великого и познакомились со святынями обители.

Экскурсию провела референт наместника монастыря Мария Рубцова. Она познакомила гостей с ростовской православной топонимикой, с житиями местночтимых святых, а также рассказала историю мест, связанных со служением святителя Димитрия Ростовского.

Пленер в монастыре был организован Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ в партнёрстве с Союзом художников России и Петровской Академией наук и искусств.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов со страницы в Фейсбуке Марии Рубцовой