ПРЕБЫВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ТУТАЕВСКОМ ВОСКРЕСЕНСКОМ СОБОРЕ

Ежегодно в десятое воскресенье после Пасхи в Воскресенском соборе г. Тутаева отмечают престольный праздник. В этом году, 28 июня, в соборе Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. К престольному празднику в собор привезли Казанскую икону Божией Матери, которую провозили по населенным пунктам Ярославской и Рыбинской епархий.

В этот же день состоялся крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора и с Казанской иконой. Но из-за опасности распространения коронавирусной инфекции крестный ход не прошел по городу, как это бывает традиционно каждый год, шествие было совершено только вокруг Воскресенского собора.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Рыбинской епархии