ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ ГАВРИЛОВ-ЯМА

Сегодня Православная Церковь отмечает Собор Архангела Гавриила. Для жителей города Гаврилов-Ям и всего района это день особенный — день небесного покровителя.

В праздничный день в Никольском храме города была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов. После службы состоялся традиционный крестный ход от Никольского храма до часовни Архангела Гавриила и обратно до Никольского храма. В часовне был отслужен праздничный молебен. Во время крестного хода звучали молитвы, праздничный тропарь и песнопения прославляющие Господа и Архангела Гавриила.

Завершились торжества в летнем кинотеатре городского парка премьерой музыкального спектакля «В гостях у сказки» театральной группы «Радость» детской Воскресной школы Никольского храма г. Гаврилов-Ям.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии