НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ЭТАП ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОГРАДЕ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА

Возобновились восстановительные работы по ограде Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. Накануне приход получил разрешение в Департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области на осуществление работ по сохранению объекта культурного наследия.

Восстановительные работы проводятся Ярославской художественной мастерской «Реставратор». Настоятель прихода протоиерей Алексий Кириллов отмечает, что сейчас мастера работают на северных воротах, будет восстанавливаться и часть ограды. В данный момент средств на проведение полных работ у прихода недостаточно, так как в пик эпидемии изыскать материальные средства было очень сложно.

Фото пресс-службы прихода