ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГАЮТ РАСЧИСТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ВОКРУГ ТРОИЦКОГО ХРАМА С. НОВОЕ

Возрождение Новости

В с. Новом Ярославской епархии стартовал первый заезд молодежного экспедиционного проекта «Обрати внимание».

На волонтерской встрече собрались ребята из разных уголков страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Чебоксар, Великого Новгорода, Рязани Воронежа, Ярославля и Пскова. Каждый участник приехал на проект, заряженный позитивным настроем, с увлечением и неподдельным интересом к общему делу.

Местные жители радушно встретили добровольцев, а также приняли совместное участие в расчистке территории вокруг церковной ограды Троицкого храма с. Новое. Текущий заезд продлится до 26 июля и будет наполнен разнообразной и интересной работой по благоустройству территорий объектов культурного наследия и увлекательной культурной и развлекательной программой.

«Обрати внимание» — это большой проект, организованный добровольческим движением «Культпатруль» в партнёрстве с фондом «Белый Ирис» и реализуемый с помощью средств Фонда Президентских Грантов, который объединяет сохранение культурного наследия, развитие территорий и ответственный молодежный туризм.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии