БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА ОГРАДА ТРОИЦКОГО ХРАМА В С. НОВОЕ

Возрождение Новости

При участии благотворительного фонда «Белый Ирис» прошел волонтерский выезд к Троицкому храму с. Новое. Волонтеры из разных уголков страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Чебоксар, Великого Новгорода, Рязани Воронежа, Ярославля и Пскова – приняли участие в расчистке территории вокруг церковной ограды Троицкого храма. В настоящее время фонд готовится к восстановлению самой ограды.

Молодежный экспедиционный проект «Обрати внимание», в рамках которого прошел волонтерский выезд, организован добровольческим движением «Культпатруль» в партнёрстве с фондом «Белый Ирис» и реализуется с помощью средств Фонда Президентских Грантов, который объединяет сохранение культурного наследия, развитие территорий и ответственный молодежный туризм.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии