КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН БУДЕТ…

Сейчас в храмах епархии работают курсы оглашения. На этих курсах занимаются те, кто собирается принять Таинство Крещения или стать крестными. Такие курсы действуют и при Яковлевско-Благовещенском храме и, посетив их, учащиеся оставляют свои комментарии об этих курсах на приходской странице в сети Вконтакте.

«Крещение – это великое Таинство, – пишет Кристина, – и для его совершения необходима наша вера! Я считаю, что крестный родитель поручается за веру крещаемого, направляет его в правилах христианской жизни. Современному, да и вообще каждому человеку нужно подготовиться к Таинству, для этого проводятся беседы, от которых я лично получила вдохновение и ответы на вопросы! И все это привело к размышлению и познанию…Также, беседы способствуют некому «ориентиру» в церкви и практических вещах. Благодарю Бога за душевную встречу и с Божией помощью постараюсь показать малышу человеческие добродетели, чтобы он возрастал настоящим добрым христианином».

Фото с сайта foma.ru