СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВЫРАБОТКЕ ПЛАНА ПОДГОТОВКИ УНИВЕРСИТЕТСКИХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

20 мая 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание рабочей группы по выработке плана подготовки университетских священнослужителей.

В заседании приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи заместитель председателя Отдела иерей Алексий Соловьев, заведующий канцелярией А.В. Чиненов, руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст, куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах А.С. Антусева, куратор молодежного служения в Северо-Западном, Приволжском и Уральском федеральных округах А.В. Завалов.

В мероприятие также участвовали заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Валентин Васечко, сотрудник Синодального миссионерского отдела, благочинный храма святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе г. Москвы протоиерей Валерий Буланников, декан миссионерского факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова иерей Стефан Домусчи, докторант Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия игумен Антоний (Кадышев).

В ходе заседания были затронуты вопросы реализации плана-графика работ на первое полугодие текущего года. Участники встречи обсудили коррективы в проведении курсов повышения квалификации для университетских священнослужителей в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, поделились методами решения организационных трудностей.

Источник: Синодальный отдел по делам молодежи