ПРИХОД ХРАМА ЯРОСЛАВА МУДРОГО ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СТРОИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

С наступлением теплого времени года начнутся строительные работы в храме Ярослава Мудрого, который возводится во Фрунзенском районе городе.

В ноябре прошлого года строительный сезон завершился окончанием кирпичной кладки цокольного этажа.

– Сейчас мы должны сделать перекрытие цокольного этажа, – рассказывает настоятель храма иерей Алексий Карпов. – Для этого нам необходимо собрать по смете 1,5 млн. рублей. Для нас это ощутимая сумма, так как средства собираются за счет пожертвований прихожан. И сейчас строительство нуждается в поддержке. В цокольном этаже будут располагаться помещения воскресной школы с залом для выступлений детей.

Ближайший престольный праздник прихода – память Ярославской иконы Божией Матери, который будет отмечаться 21 июня. В честь этого образа назван небольшой храм прихода, построенный для совершения в нем служб на время строительства основного приходского храма. Церковь в честь Ярославской иконы заложили в августе 2011 года. К концу ноября уже построенные храмовое здание было освящено. Именно здесь сейчас и совершаются все службы.